Планирование путешествий онлайн набирает обороты у россиян

Организация путешествий онлайн
Поделись с друзьями

Фото: tgdaily.ru

В 2013 году российский рынок онлайн-туризма заработает примерно 10 млрд долларов, что на 40% больше, чем в прошлом году. Такие цифры привела гендиректор сервиса Oktogo.ru Марина Колесник, пишет «Интерфакс-Туризм».

На её взгляд, купить авиабилеты онлайн или забронировать отель через Интеренет – довольно распространенная практика, которая набирает обороты. К тому же растет недоверие туристов к туристическим агентствам, которые банкротятся в России довольно часто.

Также эксперты интернет-сервиса провели исследование, чтобы выяснить, какие направления отдыха будут востребованы у русских туристов в 2013 году. Лидерами продаж будут как пакетные, так и самостоятельные туры в Испанию. Также растет спрос на Канарские острова.

Среди зимних направлений будут востребованы путешествия в Таиланд и Карибский регион. Основные тайские курорты Паттайя, Пхукет и Бангкок опережают латиноамериканский регион по стоимости авиаперелетов, которая в первом случае ниже на 20%.

Все больше наших сограждан совершают кратковременные туры в соседнюю Прибалтику. Отдых в Европе с экскурсиями будет востребован во Франции и Германии. Кататься на горных лыжах россияне предпочитают на Украине (Карпаты) и в Австрии (Альпы).

Что касается отдыха в России, то в 2013 году туристы продолжат совершать недолгие поездки в регионы, расположенные по соседству, например, туры по Волге или Золотому Кольцу.

evraztravel.ru

Google+