Получить загранпаспорт станет проще

получение загранпаспорта
Поделись с друзьями

Федеральная миграционная служба РФ ввела изменения в процедуру оформления загранпаспорта. С 7 апреля 2013 года упраздняются некоторые требования, которые ранее были обязательными. В частности больше не нужно заверять анкету у работодателя и предоставлять копию и оригинал трудовой книжки.

Желающим получить загранпаспорт достаточно внести в анкету достоверные данные о своей трудовой деятельности, согласно записям в трудовой книжке. Некоторые пункты анкеты тоже претерпели изменения, призванные упростить и ускорить получение заграничного паспорта.

До конца апреля все, начавшие процедуру получения загранпаспорта, имеют возможность предоставлять в ФМС анкеты старого образца. Однако уже с мая 2013 года такие анкеты приниматься не будут.

В ближайшем времени послабления могут коснуться и должников, которые не могут выехать на отдых за рубеж. Депутаты рассматривают законопроект, по которому к должникам с суммой долга менее 10 000 рублей, ограничение на выезд из страны применяться не будет. Кроме того, предложено расширить информацию о должниках, внеся данные о месте рождения, чтобы снизить количество «двойников».

evraztravel.ru