Филиппинские власти продлили безвизовый режим для россиян

Продление безвизового режима
Поделись с друзьями

Российские туристы смогут совершать поездки на Филиппинские острова сроком до 30 дней без необходимости оформления визы. С 1 августа на Филиппинах вступил в силу закон, позволяющий нашим соотечественникам пребывать в данной стране без визы до 30 дней. Напомним, что ранее максимальный срок пребывания на территории Филиппин для русских граждан составлял 21 день.

Этот шаг местное правительство объясняет интересом русских путешественников к отдыху в Филиппинах, который провоцирует постоянный стабильный рост туристического потока из России. В МИД России также отмечают, что решение о продлении безвизового режима будет способствовать развитию культурных и гуманитарных отношений между двумя странами.

Всего в прошедшем 2012 году на Филиппинах отдыхало 24 тысячи российских туристов, что по сравнению с 2011 годом больше на 40%. Но, стоит отметить, что общее количество туристов из России всё ещё невелико, по сравнению с потоками из других стран. Несмотря на этот очевидный факт, правительство островного государства рассчитывает, что число иностранных граждан, приехавших на отдых, в текущем году достигнет 5,5 млн человек.

Напомним, что при пересечении границы Филиппин достаточно иметь при себе заграничный паспорт, со сроком действия не менее 6 мес. на момент въезда, билеты в обратную сторону и подтверждение наличия достаточного количества денежных средств для проживания в стране во время отдыха.

Evraztravel.ru