Отдых на Кипре: лучшими названы пляжи Айя-Напы, Лимассола и Кирении

лучшие пляжи Кипра: Айя Напа, Лимассол, Протарас и Кирения
Поделись с друзьями

Фото: flickr.com / MichaelSmith1985

Пляж - это место, где мы предпочитаем проводить как можно больше времени в отпуске за границей. Поэтому хочется, чтобы он был а) чистый, б) красивый, в) оборудованный и прочее. А еще желательно, чтобы он возглавлял рейтинги лучших пляжей страны.

Свой обзор лучших пляжей острова Афродиты подготовил портал Euromag.

Итак, лучшие пляжи Кипра:

Во-первых, это пляжи самого “тусовочного” курорта острова - Айя-Напы. В прошлом году именно они были признаны лучшими в Европе, по мнению популярного сайта TripAdvisor. Целых 6 пляжей в самой Айя-Напе и её окрестностях попали в обзор. Это Макрониссос, Сэнди Бэй, Коннос Бэй, Ниссии, Айя Текла и пляж Кермия.

Для ценителей классического пляжного отдыха больше подойдет замечательный пляж Лимассола - Дасуди (Dasoudi Beach). На этом благоустроенном пляже можно поваляться на песочке или лежаке, а можно потягивать прохладные коктейли в пляжных барах.

Желающим провести отпуск в пятизвездочном отеле - прямая дорога на пляжи Локарны и Протараса.

В список также вошли лучшие пляжи на северной части острова, где сегодня находится частично признанное государство - Турецкая Республика Северного Кипра. На сравнительно небольшом участке острова расположились аж 9 пляжей, достойных внимания туристов. Это пляжи в окрестностях или в нескольких километрах от Кирении - Закат, Дениз Кизи, Маре Монте, Гюзельяли, Инкирли, Каравансарай, Диана, Акапулько и Аладаги.

Что еще стоит знать о пляжах Кипра. Во-первых, все они - муниципальные, а значит доступны для все желающих. И не важно сколько “звезд” у отеля, напротив которого пляж расположен. Вход на городские пляжи острова не требует платы, а вот за лежак и зонт придется отдать не больше двух евро. Во-вторых, местные пляжи более демократичные, чем во многих странах Западной Европы. Например, на Кипре вполне допустимым считается загорать в стиле “topless”.

Для тех гостей острова, которые хотят уединенного отдыха, Кипр предлагает свои дикие пляжи. Правда, на них отсутствуют не только толпы туристов, но и привычные пляжные удобства.


Хотите позагорать на лучших пляжах - забронируйте тур на Кипр из Красноярска у нас!