Отели в Испании повышают цены

цены на отели в Испании и аренда жилья
Поделись с друзьями

Фото: sxc.hu

Цифры не врут - средние цены на проживание в испанских “нумерах” с мая 2011 г. выросли на 5,6% к маю этого года.

Туристы, в свою очередь, отвечают уменьшением объемов бронирования. В мае забронированных комнат в гостиницах Испании оказалось на 4,6% меньше (по сравнению с 2011 г.), а в марте и того больше - на целых 8%. Эксперты отмечают и уменьшение бизнес-путешествий в страну (сказывается финансовый кризис, однако).

Впрочем есть и хорошие моменты в работе испанских отельеров - увеличиваются сроки, за которые приезжие предпочитают бронировать гостиницы. В мае, например, средний срок заблаговременного бронирования составил почти 19 дней. Стоит отметить, что те туристы, которые планируют свой отдых заранее, пользуются своеобразной привилегией. Они могут выбирать из гораздо больших вариантов цен и отелей, нежели те, кто предпочитают горящие предложения.

Альтернативой проживания в отелях сегодня является аренда жилья в Испании. Сегодня для туристов складываются очень привлекательные условия - арендные ставки с прошлого года в среднем снизились на 17%, а в некоторых регионах - до 40%.

Дешевле всего арендовать недвижимость на побережье Коста Калида в Мурсии. Здесь можно найти ночлег всего за 24 евро. Дороже всего обойдется проживание на Балеарских островах - в среднем 54 евро с человека за ночь.

evraztravel.ru