А Вы знали, что Сакре-Кёр популярней Лувра? Авиабилет “Москва - Париж - Москва” за 13900 руб.

купить авиабилеты Париж Москва
Поделись с друзьями

Фото: freedigitalphotos.net

Для большинства туристов “увидеть Париж” означает посетить главные его достопримечательности, к которым выстаиваются самые длинные очереди. В последний рейтинг интересных парижских мест вошли целых 64 объекта. Однако более 80% всех туристов предпочитают концентрироваться в первых 13.

Официальная статистика показала, что самой популярной достопримечательностью столицы Франции является Нотр-Дам де Пари. В 2011 году стены готического собора приняли, в общей сложности, 13,6 млн туристов.

Но удивило исследователей второе место в рейтинге, которое досталось базилике Сакре-Кёр, расположенной на вершине Монмартра. В прошлом году здесь отметились 10,5 млн гостей города.

Не нуждающиеся в рекламе Лувр и Эйфелева башня расположились на 3-м и 4-м местах в списке. За ними следуют центр соврменного искусства Жоржа Помпиду и музей Орсэ.

Чтобы увидть эти и менее популярные достопримечательности Франции, купите авиабилеты “Париж Москва” уже сегодня. Перелет “Туда-Обратно” (25 июля - 1 августа) на 1 человека обойдется всего в 13 911 руб:

Авиабилеты Париж Москва

Google+