Хорватский Дубровник станет новым Лазурным берегом

Хорватский Дубровник станет новым Лазурным берегом
Поделись с друзьями

Фото: sxc.hu

В ближайшие 10 лет г. Дубровник должен превратиться в респектабельный курорт, способный посоперничать с Лазурным берегом во Франции. Власти региона Дубровник-Неретва презентовали проект развития туризма, предполагающий строительство пятизвездочных отелей, причалов для яхт и гольф-клуба, а также продление сезона до 10 месяцев.

План развития включает увеличение таких показателей, как количество ночей, проводимых туристами в городе, заполняемость номеров в отелях, количество дополнительных гостиничных мест на курорте и, конечно, прибыль от сферы туризма, которая должна вырасти на 50%.

Уже через 5 лет хорватский курорт станет принимать круизные суда, а через шесть обзаведется конгресс-центром и гольф-клубом. На ближайших островах планируется строительство пристаней для яхт.

Кроме того, остров Конавле станет местом для любителей сельского туризма, острова Корчула, Млет и Неретва станут «Островом жизни», «Парковым островом» и «Адриатическим садом», а округ Пельешац будет развивать винный туризм.

Пока Дубровник не стал новым Лазурным берегом, и цены там вполне хорватские, можно успеть полюбоваться мощеными улочками Старого города и позагорать на городском пляже Бане.

Мы подобрали для Вас авиабилеты в Дубровник через Москву всего за 43 395 руб. в обе стороны. Цена действительна для рейса «Красноярск – Дубровник – Красноярск» на даты с 10.09.12 г. (вылет туда) по 16.09.12 г. (вылет обратно).

Авиабилет в Дубровник

evraztravel.ru

Google+