Туристы во Франции и Германии меняют музеи на заводы

Экскурсия на завод BMW
Поделись с друзьями

Экскурсия на завод BMW. Flickr / by International Transport Forum

Помимо архитектуры, музеев и еды многим туристам интересны и национальные бренды страны пребывания. Поэтому традиционный отдых в Европе теперь можно совместить с посещением крупных предприятий и заводов.

За процессом производства можно понаблюдать на французских предприятиях Airbus, Citroën или Cointreau. В целом Франция предлагает около 5 тысяч фирм, готовых рассказать о создании своих товаров. За год участниками производственных экскурсий становятся 8 миллионов туристов.

Самим компаниям любознательность туристов только на руку, ведь около 75% гостей уходят с экскурсии с оплаченным товаром.

Еще большим спросом подобные мероприятия пользуются в Германии. Особенно много предложений от автомобильных заводов, например, Volkswagen в Вольфсбурге, Дрездене и Ганновере, Audi в Ингельштадте, BMW в Мюнхене, а также производств Porsche и Mercedes.

Более традиционными для туристов считаются экскурсии на немецкие пивоварни, винные производства или знаменитую фарфоровую мануфактуру в городке Майсен.

Для посещения предприятий можно выбрать индивидуальный тур либо групповую экскурсию. Большинство фирм оказывают подобные услуги бесплатно.

evraztravel.ru

Google+