Норвегия упрощает жизнь российским туристам

виза в Норвегию в визовых центрах в России
Поделись с друзьями

Фото freedigitalphotos.net

Власти Норвегии планируют облегчить и ускорить процедуру оформления виз для граждан России. В целях увеличения турпотока из РФ, Норвегия открывает визовые центры в 15 городах. У тех туристов, которые собираются путешествовать по Норвегии на автомобиле, требовать бронь гостиницы для визы не будут.

Правила оформления виз изменены с 3 мая 2012 г. - теперь документы будут подаваться в визовые центры. Непосредственно 3 мая такой центр начал свою работу в Москве, 10 мая - в Екатеринбурге, Краснодаре, Самаре и Новосибирске. На 16 мая запланировано открытие визовых центров в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Казани и Красноярске. С 25 мая визу в Норвегию можно будет оформить в Сочи, Калининграде, Иркутске и Уфе. Чуть позже, в июне, норвежские визовые центры появятся в Хабаровске и Владивостоке.

До недавнего времени консульство Норвегии рассматривало “электронные” заявления россиян в течение трех рабочих дней, а бумажные анкеты - в течение пяти дней. Представители Норвегии заверили, что срок рассмотрения анкет будет сокращен, а время приема документов - увеличено.

Единственное, на что российским туристам пока не приходится рассчитывать, это длинные мультивизы. Для получения такой многократной визы гражданин РФ должен предоставить дополнительные документы, подтверждающие необходимость многократного посещения Норвегии.

evraztravel.ru


Забронировать отель в Норвегии на нашем сайте.