Гостиница «в стиле ГДР» и еще 4 странных отеля в Берлине

Отель Scube Park в Берлине
Поделись с друзьями

Фото: brandenburger-systems.de

Самые странные гостиницы Берлина были названы онлайн-газетой Die Welt, пишет Euromag.ru.

Одной из них стала гостиница Ostel, дизайн которой выполнен в стиле Восточного Берлина 1970-х и 80-х годов. Отель расположен в старой панельной пятиэтажке недалеко от Восточного вокзала. Проникнуться духом того времени постояльцам помогают обставленные гэдээровской мебелью номера с портретами Эриха Хонеккера (бывшего руководителя ГДР) на стенах. Цены в заведении также восточногерманские – от 15 евро за койко-место в «пионерлагере».

Следующий странный отель в списке – Das andere Haus VIII. Старое здание из красного кирпича – это бывший стационар в тюрьме Руммельсбург. Кстати, в нем вышеупомянутый товарищ Хонеккер провел одну ночь в 1990 году в качестве заключенного. Переночевать в бывшей тюремной комнате можно за 65 евро.

Плавучий отель Eastern Comfort на реке Шпрее в центре Берлина известен своими демократичными ценами. Например, заночевать на верхней палубе в спальном мешке, заботливо принесенном с собой, можно всего за 12 евро.

Гостиница Scube Park представляет собой парк с отдельностоящими номерами-кубами или Scube. Мобильные и экологичные мини-бунгало вмещают до 4 постояльцев и стоят от 49 евро за ночь за место.

Завершает список самых оригинальных отелей Берлина псевдо-кемпинг Huttenpalast. Гостиница занимает пространство, где раньше размещалось производство пылесосов. Гости столицы могут почуdствовать природную идиллию, перерночевав в деревянном домике или вагончике для кемпинга. Стоимость «странных» номеров – от 65 евро за ночь.

Забронировать номер в одном из отелей Берлина можно на нашем сайте. Мы предлагаем двухместный номер в гостинице Ostel по цене 41,12 евро в сутки (конец октября).

evraztravel.ru

Google+