Встречать новогодние праздники россияне будут в Болгарии, Италии, Франции и Чехии

новогодние туры в Европу
Поделись с друзьями

Фото: favim.com

В России активно распродаются туристические путевки на время новогодних праздников. Популярностью пользуются как традиционные экскурсии в Европе, так и отдых в экзотических странах и на горнолыжных курортах. Об этом рассказали представители турагентств на сайте Ассоциации туроператоров России.

Практически все опрошенные специалисты отмечают популярность экскурсионных туров в Италию, Чехию и Францию. Также из европейских направлений востребованы Австрия, Германия, Испания и Финаляндия. Погреться на солнечном побережбе наши сограждане едут в основном в Израиль, Иорданию и ОАЭ. Хороший спрос наблюдается также на горнолыжные туры – в Болгарии, Италии и Франции.

Продажи турпутевок в США в этом году выросли вдвое по сравнению с 2011 годом.

Также в этом сезоне россиянам предлагаются несколько новинок. Например, встреча Нового года в соседних странах – Белоруссии, Украине, а также в Абхазии. Зимние каникулы можно также провести на горнолыжных курортах Франции, в израильском Эйлате, в Мьянме или странах Латинской Америки (групповые туры).

Самыми популярными датами вылета у наших соотечественников являются 30 декабря и 2 января, что повторяет прошлогоднюю тенденцию.

Специалисты туристической отрасли советуют россиянам поторопиться с выбором новогодних туров, так как близится период максимальной загруженности консульств.

evraztravel.ru

Google+