Рождественские ярмарки в Европе начинают свою работу

Рождественские ярмарки в Европе
Поделись с друзьями

Фото: holidaycars.com

Каждый год в конце ноября Европа начинает погружаться в рождественскую атмосферу – в городах открываются праздничные ярмарки. Этот же период принято считать началом «высокого» сезона в европейских странах.

Однако последний месяц в году – не самое популярное время для посещения Европы у российских туристов. К такому выводу пришли эксперты сайта Oktogo.ru. Наши сограждане склонны потратить декабрь на подготовку к новогодним каникулам. Хотя сегодня можно найти выгодные предложения, например, забронировать отель в Европе недорого, и проникнуться атмосферой праздника еще до Нового года.

Ежегодно «Старый Свет» радует туристов примерно 800 рождественских ярмарок. К самым известным можно отнести ярмарки в Германии: в Аугсбурге, Лейпциге, Нюрнберге, Франкфурте, Эрфурте и Мюнхене; в Австрии: в Вене, Зальцбурге и Китцбюэле; во Франции – в Лионе и Страсбурге.

Самым экономным будет предновогоднее путешествие в столицы Прибалтийских стран, например, в Таллин. На время ярмарки средняя стоимость проживания в 3-звездочном отеле составляет 2 000 рублей в сутки.

evraztravel.ru

Google+