Рим, Милан и Венеция – самые популярные города Италии у русских

Верона Италия
Поделись с друзьями

Фото: klisunov.ru

Из всех прекрасных городов Италии российские туристы особенно жалуют Рим, как выяснил онлайн-сервис Skyscanner.Ru. На втором и третьем местах по популярности – столичный Милан и островная Венеция, по данным за период с начала 2011 года по сентябрь текущего года.

Сильна любовь русских к родине пиццы Неаполю, благодаря чему город занят четвертое место в рейтинге. Хотя спрос на это направление в 10 раз ниже, чем на лидирующий Рим.

Пятерку самых посещаемых итальянских городов завершает курорт Римини. За 2012 год спрос на Италию со стороны россиян заметно вырос. Так, в прошедшем августе в Риме побывали в 2 раза больше русских туристов, чем в августе 2011 года. Те же тенденции верны для Милана, Венеции, Неаполя и Римине.

Знаменитая на весь мир Верона, литературное пристанище Ромео и Джульетты, оказалась в конце списка городов, посещаемых нашими соотечественниками. Именно туда мы предлагаем отправится в середине октября. Купить билеты на самолет «Москва – Верона – Москва» (через Кишинев) можно уже сегодня. Стоимость авиабилетов – 11 553 руб. (действительно для дат 21.10.12 и 28.10.12 г.г.).

Авиабилет Москва Верона

evraztravel.ru

Google+